ঢাকা , শুক্রবার, ২৬ জুন ২০২৬ , ১২ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ঠাকুরগাঁও বিডি হলের পাশে রহস্যজনক যুবকের মরদেহ উদ্ধার, মোবাইল ফোনের সূত্রে মিলল পরিচয় ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্প: মৃত বেড়ে একলাফে ৫৮৯! রাজশাহীতে বিপুল পরিমান গাঁজাসহ মাদক কারবারী গ্রেফতার সিংড়া পৌরসভার ২০২৬-২৭ অর্থবছরের উন্মুক্ত বাজেট ঘোষণা মাদকবিরোধী দিবসে রাজশাহীতে বর্ণাঢ্য র‌্যালি, আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণ সেপটিক ট্যাংকে বিষাক্ত গ্যাসে ৪ জনের মৃত্যু নির্যাতন প্রতিরোধে কার্যকর আইন ও জবাবদিহিমূলক রাষ্ট্রের দাবি আশুরার গুরুত্ব ও তাৎপর্য! উপশহর নিউ মার্কেট এলাকায় রাস্তা ও ড্রেনের উন্নয়নে পরিদর্শনে রাসিক প্রশাসক পীরগঞ্জে নদীতে ডুবে শিশুর মৃত্যু, এসএসসি পরীক্ষার্থী নিখোঁজ THE Sustainability Impact Ratings 2026-এ রুয়েটের সাফল্য, বিশ্বে ৬০১–৮০০ ব্যান্ডে অবস্থান রাজশাহীতে ৬৬ হাজার ৩৯৫ শিশুকে ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল খাওয়ানোর লক্ষ্যমাত্রা মহানগরীতে পুলিশের অভিযানে আটক ৩১ রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি রাজশাহী সিটি ইউনিটের কার্যনির্বাহী কমিটির সভা অনুষ্ঠিত রাজশাহী বিভাগীয় ক্রীড়া সংস্থার এডহক কমিটির প্রথম সভা অনুষ্ঠিত তানোরের উদায়ন ক্লাবের কমিটি গঠন সভাপতি রন্জু সম্পাদক সোহেল পবিত্র আশুরা উপলক্ষে রাসিক প্রশাসকের বাণী নগরীর বোয়ালিয়ায় ইসকাফ সিরাপসহ মাদক কারবারি সুইট গ্রেপ্তার নিষিদ্ধ সংগঠনের মিছিল: রাজশাহীতে সন্ত্রাসবিরোধী মামলায় সোহাগ আলী গ্রেপ্তার বুধপাড়া আলিম মাদ্রাসার নতুন ৪র্থ তলা ভবনের উদ্বোধন, কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ও বৃক্ষরোপণ

শহীদ শরিফ ওসমান হাদির হত্যার বিচার দাবিতে ঢাবিতে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

  • আপলোড সময় : ১৮-১২-২০২৫ ১১:৫০:৪৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-১২-২০২৫ ১১:৫০:৪৩ অপরাহ্ন
শহীদ শরিফ ওসমান হাদির হত্যার বিচার দাবিতে ঢাবিতে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ হাদির মৃত্যুতে শনিবার এক দিনের রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা
ইনকিলাব মঞ্চের আহ্বায়ক ও ঢাকা–৮ আসনের সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী শহীদ শরিফ ওসমান হাদির হত্যার বিচার দাবিতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে (ঢাবি) বিক্ষোভ মিছিল করেছেন শিক্ষার্থীরা। বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে ১০টার পর মিছিল নিয়ে রাজু ভাস্কর্যের সামনে জড়ো হন তারা। এ সময় বিভিন্ন স্লোগানে উত্তাল হয়ে ওঠে পুরো এলাকা।

বিক্ষোভে অংশ নেওয়া শিক্ষার্থীরা ‘বিচার বিচার বিচার চাই’, ‘হাদি হত্যার বিচার চাই’, ‘আমরা সবাই হাদি হবো, যুগে যুগে লড়ে যাবো’, ‘সুশীলতার দিন শেষ, বিচার চাই বাংলাদেশ’সহ নানা স্লোগান দেন। এতে রাজু ভাস্কর্য চত্বরের পরিবেশ কয়েক ঘণ্টা ধরে সরব থাকে।

বিক্ষোভে বক্তব্য দেওয়া এক শিক্ষার্থী বলেন, জুলাইয়ের গণআন্দোলনের মাধ্যমে যে পরিবর্তনের প্রত্যাশা ছিল, বর্তমান অন্তর্বর্তীকালীন সরকার সেই প্রত্যাশা পূরণে ব্যর্থ হয়েছে। তার অভিযোগ, সরকার ভারতের আধিপত্যবাদী প্রভাবের বিরুদ্ধে দৃশ্যমান অবস্থান নিতে পারেনি। তিনি বলেন, জুলাইয়ে যারা শহীদ হয়েছেন, তারা এই ব্যর্থতার জন্য জীবন দেননি।

বিক্ষোভে অংশ নেওয়া শিক্ষার্থীরা হাদি হত্যার দ্রুত ও দৃষ্টান্তমূলক বিচার নিশ্চিত করার পাশাপাশি অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রয়োজনীয় সংস্কারের দাবিও জানান। তারা বলেন, বিচারহীনতার সংস্কৃতি চলতে থাকলে গণতান্ত্রিক আন্দোলন ও মতপ্রকাশের স্বাধীনতা চরমভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হবে।

এ বিষয়ে প্রশাসন বা আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর পক্ষ থেকে তাৎক্ষণিক কোনো প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি। তবে শিক্ষার্থীরা জানিয়েছেন, দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত শান্তিপূর্ণ কর্মসূচি চালিয়ে যাওয়ার প্রস্তুতি রয়েছে।

উল্লেখ্য, শহীদ শরিফ ওসমান হাদির হত্যাকাণ্ডকে কেন্দ্র করে দেশের বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ক্ষোভ ও প্রতিবাদের আওয়াজ উঠছে। ঢাবির এই বিক্ষোভ কর্মসূচিকে সেই ধারাবাহিকতার একটি গুরুত্বপূর্ণ প্রকাশ হিসেবে দেখছেন সংশ্লিষ্টরা।
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহীতে বিপুল পরিমান গাঁজাসহ মাদক কারবারী গ্রেফতার

রাজশাহীতে বিপুল পরিমান গাঁজাসহ মাদক কারবারী গ্রেফতার